Película y rollo de colchón de aire de HDPE, 400 mm x 250 mm, 300 m
Hogar » Película de colchón de aire » Película de almohada de aire » Película y rollo de colchón de aire de HDPE, 400 mm x 250 mm, 300 m
La película y rollo Air Pillow de 400 mm x 250 mm y 300 m está hecha de material HDPE, que ofrece distintos tamaños y la opción de imprimir el logotipo. Las almohadas rellenas de aire cumplen funciones importantes en el embalaje de relleno de espacios vacíos, envíos de comercio electrónico e incluso requisitos de embalaje industrial.
Parámetros del producto
| Serie de productos | Almohada de aire |
|---|---|
| Material | HDPE |
| Tamaño | 400 mm x 250 mm |
| Metros/Rollo | 300 m/rollo o personalizado |
| Espesor único (um) | 20um o personalizado |
| Paquete | 2 rollos/caja |
| Tamaño/Caja | 300x150x410mm |
| Logo | Aceptable |
Plazos de entrega
| Ubicación | Método | Fabricación | Transporte |
|---|---|---|---|
| Asia | Aire | 1 - 3 semanas | 3 - 10 días |
| Asia | Mar | 1 - 3 semanas | 3 - 6 semanas |











